Болгария заняла первое место на Кубке Европы по кикбоксингу в Афинах

Спортсмены спортивного клуба «Star Team» заняли первое место в общем медальном зачете Кубка Европы по кикбоксингу «Athens Chalange 2023». Соревнования являются ежегодными по календарю международной федерации «WACO» по стилям татами и лоу-кик на ринге, но наша страна участвует только в легких стилях.

В соревнованиях 1600 спортсменов из 110 клубов Афин воспитанники тренеров Ивана Георгиева и Деницы Миленковой завоевали комплексный кубок с активом из 32 золотых, 29 серебряных и 58 бронзовых наград.

Другой отечественный клуб, выступающий в Афинах «Радулов» занял третье место в общем зачете с 22 золотыми, 11 серебряными и 16 бронзовыми медалями.

Второе место занял венгерский клуб «Halker Kirili Team» (25 золотых, 10 серебряных, 10 бронзовых).

Как и ожидалось, наши чемпионы мира и Европы завоевали золотые медали в своих категориях и различных стилях, в которых они участвовали.

С наибольшим количеством титулов возвращается Анелия Тодорова, которая добилась категорических побед в категории до 55 кг и завоевала золотые медали в трех стилях поинт бой, лайт контакт и кик лайт контакт.

Александра Георгиева добавила к своей многочисленной коллекции наград 2 золотые медали в стилях Point Fighting и Light Contact, а также серебро в категории U55 кг и бронзу в женской открытой категории.

Кристина Николова завоевала золотую медаль в категории кат. -55 кг. , стиль kicklight contact и серебро в light contact.

Наш многократный чемпион мира Борислав Радулов снова был сильнее на татами и завоевал титул в категории кат. -57 кг. в стиле поинт бой.

Наш двукратный вице-чемпион Европы Иван Крыстанов завоевал две золотые медали в категориях -79 кг и -84 кг в стиле лайт-контакт, а также бронзу в кик лайт-контакте.

Следующим межрейтинговым соревнованием для национальной сборной по кикбоксингу станет Кубок мира в Стамбуле, который начнется 15 мая 2023 года.