«Борнмут» «подписчики» шокировали «Ливерпуль

Ливерпуль» стал настоящим кошмаром для «Борнмута», от которого южанам наконец-то удалось избавиться. Это произошло после того, как сегодня на стадионе «Виталити» хозяева обыграли «мерсисайдцев» со счетом 1:0, а оплошность гостей положила конец своеобразному «абонементу», который «вишни» имели против этого соперника — неизменно проигрывать.

Гости вышли на сегодняшний матч, одержав семь побед подряд над этим соперником, с разницей мячей 28:1 в данных матчах, а ранее в этом сезоне дома на «Анфилде» игроки Юргена Клоппа разгромили «Борнмут» со счетом 9:0!

Однако всему рано или поздно приходит конец, и сегодня настал этот момент для «Ливерпуля» и его убойной формы против этого конкретного соперника.

Гости забили на 13-й минуте, но гол Коди Гакпо был отменен из-за офсайда. Мерсисайдцы значительно прибавили и мощно атаковали соперника, но ошибка защиты на 28-й минуте оказалась решающей. Затем Данго Уаттара великолепно нашел Филипа Биллинга, и тот забил гол, сделав счет 1:0, реализовав свой шестой гол в сезоне.

Таким образом, в сезоне 2022/2023 у датчанина уже в два раза больше голов, чем в трех предыдущих сезонах Премьер-лиги (3 гола в 77 матчах).

Во втором тайме команда гостей искала гол и в итоге заработала пенальти на 70-й минуте, когда защитник Борнмута сыграл рукой в штрафной площади. Мохамед Салах получил мяч, но пробил мимо цели.

Так закончилась серия из пяти матчей без поражений «Ливерпуля», а «Борнмут» выиграл лишь во второй раз за последние десять игр и вышел из зоны выбывания. Южане, по крайней мере, временно занимают шестнадцатое место с 24 очками, а «красные» остаются на пороге Топ-4 — на пятом месте с 42 очками.