Боруссия (Дортмунд) опоздала на собственное уничтожение Челси

Лига чемпионов

Челси» вслед за «Бенфикой» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над дортмундской «Боруссией» со счетом 2:0. На «Стэмфорд Бридж» хозяевам удалось ликвидировать дефицит в один гол после первого матча в гостях, а также забить еще два гола, которые, однако, были совершенно справедливо отменены из-за офсайда.

Матч начался на 10 минут позже запланированного времени из-за задержки команды гостей. Болельщики «Боруссии» позаботились о том, чтобы их любимцы чувствовали себя как дома: с первых минут в дополнение к вокальной поддержке на трибунах появился дым. Несмотря на то, что происходило на трибунах, на поле хозяева поля мчались вперед на скорости и упустили два хороших шанса в первые десять минут.

Смотрите видеоотчет о матче здесь >>> >

Сначала Рахим Стерлинг мог открыть счет, но слишком сильно отклонился, а затем Кай Хавертц пробил с траектории высоко над перекладиной. На пятой минуте дортмундцам пришлось сделать вынужденную замену — Джулиан Брант ушел с травмой, а вместо него вышел Джованни Рейна.

Первый лучший шанс у желто-черных был на 16-й минуте, когда Марко Реус выполнил отличный штрафной удар. Его диагональный удар летел прямо к воротам, но Кепа вытянулся изо всех сил, чтобы предотвратить попадание мяча в сетку. Затем последовали сильные минуты для гостей, но ударов по-прежнему не было.

Челси» снова сильно прессинговал своих соперников, и за десять минут до перерыва Стерлинг снова промахнулся — один против вратаря соперника. Вскоре после этого, на 37-й минуте, Хаверц открыл счет отличным ударом под перекладину, но этот гол был отменен из-за офсайда при предыдущем промахе Стерлинга.

Англичанин нанес ответный удар на 44-й минуте, когда сначала не попал по мячу при передаче по центру, но затем нашел его правой ногой и не оставил Майеру шансов — 1:0.

После всего трех минут игры во втором тайме «Челси» был назначен пенальти после того, как Мариус Вольфф сыграл рукой в собственной штрафной площади. Судья Дэнни МакЭлалли проконсультировался с VAR и указал на белое пятно, и Кай Хаверц пробил в перекладину, но пенальти был повторно назначен из-за того, что несколько игроков врывались в штрафную площадь.

Немец пробил точно в тот же угол, но на этот раз более точно — 2:0.

Боруссия» пошла вперед в поисках гола, но, несмотря на то, что создала несколько опасных моментов перед Кевом, так и не смогла переиграть испанского кипера лондонских «синих». Дошло до того, что испанский кипер хозяев получил желтую карточку за затяжку времени.

Резервист Коннор Галлахер забил третий гол, но он был отменен. А в ситуации на 75-й минуте снова поучаствовал Стерлинг, который ассистировал, но получилось так, что он оказался позади последнего в обороне дортмундцев.

В шестиминутном дополнительном тайме «Боруссия» назначила пенальти в ворота Марко Реуса, который не был назначен. За эти 360 секунд «Челси» полностью оборонялся на своей половине поля и таился в ожидании контратак, а Дортмунд всерьез осаждал ворота Кепы, но безрезультатно.