Браво! Иван Радулов Четвертьфиналист Открытого чемпионата Австралии по теннису

Илиан Радулов вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису среди юниоров

Болгарин, занимающий 2 место, выиграл со счетом 7:5, 6:3 у Оливера Оякаара (Эстония) за 72 минуты.

17-летний Радулов, который в прошлом сезоне стал чемпионом Болгарии среди мужчин, упустил сет-пойнт при счете 5:4, но при счете 6:5 ему удалось сделать первый брейк, который обеспечил ему преимущество. Он продолжил свою серию во втором сете, где вышел вперед со счетом 4:1 и сохранил преимущество до конца. Болгарин отлично подавал и не допустил ни одного брейка в матче.

Радулов будет играть за место в полуфинале против Лернера Тайнана из США. 17-летний американец занимает 770-е место в мужском мировом рейтинге.

Два других болгарина в юниорском одиночном разряде, Адриано Дженев и Росица Денчева, выбыли в третьем раунде.

Дженев проиграл 2:6, 2:6 №3 Александру Блоксу из Бельгии, а у девушек 15-летняя Денчева потерпела поражение от №7 Миры Андреевой (Россия) 5:7, 5:7 за 93 минуты, сделав поздние брейки в обоих сетах. Андреева занимает 292-е место в женском мировом рейтинге.

Тренером болгарских талантов из БФТ в Австралии является Пресиан Коев.