Бразильская самба вдохновила «Барселону» и оставила «Реал» далеко позади

Бразильская самба вдохновила

Бразилец Рафинья провел, пожалуй, свой лучший матч за время пребывания в «Барселоне» и сыграл важную роль в победе 3:0 над «Севильей». Южноамериканец забил гол и создал еще один, то же самое сделал и Жорди Альба, так как на «Камп Ноу» был показан отличный футбол от команды Чави.

С сегодняшними тремя очками «Барса» на восемь очков отстает от «Реала», который остается вторым в турнирной таблице, но еще больше отдаляется от каталонцев.

Смотрите видеоотчет о матче здесь >>> >

Жорди Альба принял капитанскую повязку от Серхио Бускетса, который был вынужден покинуть поле с травмой лодыжки после резкого входа в игру. А на 58-й минуте левый защитник, получив пас от Франка Кесси, сделал счет 1:0. Бывший игрок «Севильи» мастерски развернулся и обязал Альбу забить гол, найдя его в отличной позиции.

Гол Жорди состоялся после атаки, в которой было сделано в общей сложности 17 передач — это второй лучший показатель для «Барсы» в Ла Лиге в этом сезоне.

Гави, взяв легендарную шестерку, которую носил Хави, сделал еще один блестящий пас — Рафинье на 70-й минуте. Бразилец прорвался сквозь андалузскую оборону с диагональным пасом между несколькими соперниками, и молодому надежде оставалось лишь протолкнуть мяч в сетку, сделав счет 2:0.

За десять минут до конца Рафинья перехватил передачу Альбы, и все было кончено — 3:0.

Севилья» продолжила свою черную полосу на «Камп Ноу», где она не выигрывала уже более 20 лет. Кроме того, «рохибланкос» находятся на незавидном шестнадцатом месте в турнирной таблице, и только два очка отделяют их от зоны понижения.