Бриттни Гринер, освобожденная из российской тюрьмы, возвращается в игру

Американская баскетболистка Бриттни Гринер впервые с 2021 года после почти 10-месячного перерыва в России сыграла за команду «Финикс Меркури» в предсезонном матче против «Лос-Анджелес Спаркс» из Женской национальной баскетбольной ассоциации США.

Финикс» проиграл домашний матч против «Спаркс» со счетом 71:90, а Гринер была в числе стартовых игроков и набрала 10 очков и три подбора за 17 минут игры.

Двукратный олимпийский чемпион был освобожден из российской колонии в рамках обмена заключенными с США в конце прошлого года после ареста в феврале 2022 года по обвинению в хранении наркотиков.

Будущее Везенкова в НБА неизбежно

Вот что утверждает популярный американский журналист

«Я не думал, что зайду так далеко. Я не думал, что смогу снова играть в баскетбол так скоро. Я не знала, как все сложится, когда я вернусь на площадку, но я благодарна за то, что сейчас я здесь, это точно», — сказала 32-летняя Бриттни Гринер журналистам после поражения от «Меркьюри».

Команда «Финикс» начнет регулярный сезон в женской НБА с визита в Лос-Анджелес Спаркс 19 мая.