Бруно Балтазар: Почему бы не попасть в топ-6?

Мы сделали один шаг вверх в турнирной таблице, так почему бы не попасть в Топ-6, риторически спросил тренер «Ботева» Бруно Балтазар после победы 1:0 над «Берое».

«Я видел два совершенно разных тайма. В первом тайме мы полностью доминировали, контролировали игру, у нас было несколько моментов, мы должны были забивать больше. У Берое была одна ситуация. В перерыве я сказал игрокам, чтобы они были осторожны с этим ложным чувством контроля. Берое хорошо справился. У нас не было такого контроля мяча. Это привело к разочарованию для нас, что мы не играли с ним достаточно.

В конце концов, три очка и поддержка болельщиков — самое важное для нас. Нам предстоит еще много работы. Мы потеряли два очка против «Локомотива», проиграли ЦСКА. Было ощущение, что мы играем хорошо, но не выигрываем. Сегодня судьба вернула нам это. Лучший сценарий — это играть хорошо и побеждать. Во втором тайме мы не пропустили ни одного гола. Мы должны были забить больше, но самое главное — это три очка.

Я знаю свои возможности и возможности своих сотрудников. Мы уверены в будущем Ботева. Нам есть что убирать, но все работают над улучшением ситуации», — сказал Бальтазар.

Тренер «Берое» Николай Киров рассказал, где его команда столкнулась с трудностями в матче с «Ботевом» (Пловдив). Зарали» проиграл 0:1 в Коматево.

«Нам нужно забить гол. Наши удары во втором тайме прошли мимо ворот соперника. У нас было один или два точных удара. Они забили нам в контратаке. Плохо то, что первый тайм мы начинаем легко, а во втором хотим отыграться, но не всегда получается».

Мы ищем подходящие изменения для результата. Я надеюсь, что на следующей неделе у нас будет немного больше вариантов. В случае отрицательного результата у нас мало вариантов для реагирования. Мы работаем над тем, чтобы сгладить отношения внутри команды.

Я недоволен взаимодействием, почти не было комбинаций. Мы больше полагались на стрельбу с дальней дистанции, и у нас были возможности комбинировать. Сегодня ситуации перед нашими воротами возникали после наших атак. Когда соперник быстро переходит от обороны к атаке, мы не очень хорошо реагируем», — сказал Киров.