Бьянка Андрееску вышла во второй круг в Аделаиде

Канадка Бьянка Андрееску и эстонка Кайя Канепи вышли во второй круг женского теннисного турнира UTA 500 в Аделаиде, Австралия. Первая и вторая сеяные теннисистки, Онс Жабур (Тунис) и Арина Сабаленка (Беларусь), соответственно, отдыхали в первом круге и начнут непосредственно со второго круга.

Бьянка Андрееску выбила испанку Гарбину Мугурузу, бывший первый номер мирового рейтинга, со счетом 0:6, 7:6(3), 6:1 в матче, который длился два часа и 14 минут. После неубедительного первого сета канадка улучшила свою игру, но проигрывала 2:5, затем переломила ход игры и выиграла третий сет со счетом 6:1.

«Во втором сете мне действительно пришлось изменить свой план игры. Я сказал себе, что должен попытаться победить, несмотря ни на что. Моя подача работала лучше. Я счастлив, что мне удалось вырвать победу, но я понятия не имею, как это произошло», — сказал Андрееску.

Ее следующей соперницей станет победительница матча между американкой Амандой Анисимовой и россиянкой Вероникой Кудерметовой, посеянной под четвертым номером.

Кайя Канеми обыграла представительницу Беларуси Александру Саснович также со счетом 4:6, 6:1, 6:4 за 2 часа и 4 минуты игры и ждет свою соперницу по поединку между восьмой в расписании россиянкой Екатериной Александровой и Маркетой Вондрусовой из Чехии.

В мужском зачете американцы Маркос Хирон и Маккензи Макдональд прошли во второй раунд. Хироне расправился с французом Ришаром Гаске 7:6(5), 6:7(6), 7:5, а Макдональд прошел дальше после 6:3 и выбывания колумбийца Даниэля Галана.

Сербская звезда Новак Джокович, который вернулся на австралийскую землю через год после депортации, также ожидает своего матча первого круга. Джокович выиграл турнир в Аделаиде в 2007 году в 19-летнем возрасте, тогда это был его третий титул в ATP-туре.