Человек с ключевыми голами Бэйла также написал голливудский сценарий — на 128-й минуте!

Человек с ключевыми голами Бэйла также написал голливудский сценарий - на 128-й минуте!

В невероятном финале MLS футбольный клуб «Лос-Анджелес» впервые в истории стал чемпионом США. А манера, в которой это произошло, была поистине достойна Голливуда, расположенного неподалеку от места проведения матча.

Лос-Анджелес» сыграл с «Филадельфией» в поединке двух лучших команд Запада и Востока в регулярном чемпионате, и финиш превзошел все ожидания. Хозяева открыли счет после рикошетного гола Кевина Акосты до перерыва, но в середине второго тайма венгр Даниэль Каздак сравнял счет.

Фаворит из Лос-Анджелеса снова вышел вперед на 83-й минуте благодаря голу колумбийца Мурильо, но английский защитник «Филадельфии» Джек Эллиотт тут же отквитал гол, сделав счет 2:2.

Посмотрите репортажи с одного поистине невероятного финала>>

В овертайме драма стала еще более драматичной — вратарь Макс Крепо был удален, и калифорнийская команда осталась вдесятером. В этой ситуации он также получил травму, и в перерыве между таймами было назначено целых 9 добавленных минут после 120-й. В четвертом Эллиотт забил со стадиона, сделав счет 2:3, но в восьмом Бэйл перепрыгнул через него и забил гол, сделав счет 3:3.

Уэльсец забил свой шестой гол в крупных финалах — на его счету один гол за «Реал» против «Барсы» в Кубке Короля (выигранный), три гола в матчах за трофей Лиги чемпионов (против «Атлетико» и «Ливерпуля») и в финале Клубного чемпионата мира. Человек для самой большой сцены. Этот гол практически спас его команду и оставил его в борьбе за трофей до серии пенальти.

Вот — снова драма.

Первыми промахнулись хозяева из Лос-Анджелеса, а Каздак поскользнулся и промахнулся для Филадельфии. Затем запасной вратарь Джош Маккарти спас два броска гостей, а Буанга, Холлингсхед и Эли Санчес забили за «Лос-Анджелес» и принесли домой трофей. Бэйл, Карлос Вела и их товарищи по команде отпраздновали титул, выиграв со счетом 3:0 без единого пенальти в ворота гостей.