Челси» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над дортмундской «Боруссией» со счетом 2:0

Челси

Челси» выстоял после серии неудач, победив «Боруссию» (Дортмунд) со счетом 2:0 в переигровке полуфинала Лиги чемпионов и выйдя в следующий этап турнира. Рахим Стерлинг открыл счет за хозяев на 43-й минуте. Кай Хавертц, напротив, забил на 53-й минуте с пенальти, который он сначала пропустил, но затем был отбит за предварительный вход в штрафную площадь Дортмунда. «Лондон Блюз» проиграли первый матч со счетом 0:1 после гола Карима Адейеми, но сегодня им удалось сократить отставание. Из-за позднего прибытия гостей на стадион начало матча было задержано на 10 минут.

Бенфика» обыграла «Брюгге» со счетом 5:1 в матче-реванше 1/8 финала Лиги чемпионов. Голы забили Рафа Силва (38′), Гонсало Рамос (45′, 57′), Жоао Марио (71′) и Давид Нерес (77′) за «Бенфику», а почетный гол за «Брюгге» забил Бьорн Мейер (88′). Португальская команда также выиграла первый матч на бельгийской земле, ведя в счете 2:0. Таким образом, «орлы» вышли в 1/4 финала с общим счетом 7:1.