Четыре гола увеличили отрыв «Арсенала» от лидера чемпионата Англии

Четыре гола увеличили отрыв

Арсенал» встретит новый 2023 год в качестве убедительного лидера английской Премьер-лиги.

«Оружейники» обыграли «Брайтон» со счетом 4:2 в последнем матче года в европейском футболе и тем самым увеличили свой отрыв от лидера до семи очков.

В основе успеха лежал очень сильный первый тайм, в котором «Арсенал» вел 2:0 и полностью доминировал на поле.

Букайо Сака открыл счет еще до истечения 120 секунд, а находящийся в невероятной форме Мартин Йодегор удвоил преимущество в конце первого тайма.

Как только начался второй тайм, Эдвард Нкетиа вышел вперед 3:0, что практически убило интригу в игре.

Однако это не означало, что шоу на южном побережье Англии прекратится, так как до конца было забито еще три гола.

Тауро Митома сократил отставание в счете на три минуты, после чего еще один гол влетел в оба ворота в течение следующих десяти минут. За «Арсенал» забил Габриэль Мартинелли, а за «Брайтон» — Эван Фергюсон.

Таким образом, благодаря победе со счетом 4:2 «Арсенал» теперь опережает «Манчестер Сити» на 7 очков в Премьер-лиге, а «Брайтон» занимает восьмое место с 24 очками.