Дамантас Сабонис блистает в победе «Сакраменто» над «Лос-Анджелесом

Дамантас Сабонис блистает в победе

Домантас Сабонис набрал 24 очка в победе «Сакраменто» со счетом 123-96 над местным соперником «Лос-Анджелес Клипперс» в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации.

После второго периода «Короли» уже вели 22 очка, а в оставшихся двух периодах они периодически увеличивали свое преимущество. Сабонис сделал 6 передач и 5 подборов. Его товарищи по команде Киган Мюррей и Д’Аарон Фокс набрали 23 и 14 очков соответственно.

Поражение стало для «Лос-Анджелеса» худшим в кампании. Брендан Бостон-младший набрал 18 очков за «Клипперс», появившись на скамейке запасных.

Хозяева вновь не смогли рассчитывать на травмированных Пола Джорджа и Кауаи Леннарда, которым предстоит возвращение в строй.

Портленд» одержал драматичную победу со счетом 116:111 над «Ютой» на выезде. Анферни Симмонс набрал 45 очков за карьеру в составе «Трэйлблейзерс» и заблокировал трехочковый бросок за 4,6 секунды до конца матча.

Джаз» вели 111-110, но допустили шесть последовательных очков, которые стали решающими в исходе матча в Солт-Лейк-Сити.

Джерами Грант набрал 13 из своих 33 очков за «Портленд» в четвертой четверти, а его товарищ по команде Юсуф Нуркич — 15 очков и 14 подборов.

Джордон Кларксон набрал 24 очка за команду «Юта Джаз».

Даллас выиграл 121-100 на выезде у Нью-Йорка. Тим Хардауэй-младший набрал 28 очков за свою бывшую команду, а его партнер по команде Лука Дончич стал лучшим бомбардиром «Маверикс» с 30 очками.

Спенсер Динвидди добавил 17 очков для команды Техаса, которая добилась лишь второго успеха в последних семи матчах лиги.

Крыло Джулиус Рэндл набрал 24 очка за «Никс».

Милуоки выиграл в гостях у Шарлотт со счетом 105-96. Бобби Робертс набрал 20 очков в победе, несмотря на отсутствие звезды Джанниса Антитокунмпо, у которого проблемы с коленом.

Джордон Нура добавил 17 очков для «Бакс», а Терри Розье стал лучшим бомбардиром «Хорнетс», набрав 26 очков.