Дамы Академика с ожидаемым убытком для Чемпиона 2006

Чемпионка 2006 года добилась третьего подряд успеха в женской группе А и остается непобежденной. В матче четвертого тура девушки Ирены Колевой уступили «Академику Пловдив» 73-65. В зале «Олимпиада» столичные девушки оторвались в первом тайме и к концу сорвали разворотные попытки девушек под руководством Елены Петровой. Столичные девушки могут похвастаться полным активом из трех успехов, в то время как «студентки» занимают второе место с одной победой и двумя поражениями. 24 февраля Чемпионшип примет софийский «Локомотив», а 12 днями ранее «Железничарики» примут «Академик». Начало предложило обмен удачными перестрелками. Златка Киосева и Анастасия Калева стали главными действующими лицами для хозяек, а Валентина Веселинова и Мария Светосальвова хорошо противостояли им на другой стороне. Однако после 10 минут игры хозяева поборолись с разницей в 3 очка. В начале второго тайма пловдивские футболисты продолжали владеть минимальным преимуществом. Постепенно гости активизировались благодаря дружным усилиям Елены Димовой, Анжелы Стамболян, Елены Драгоевой и Александры Черачиевой, и в перерыве повели со счетом 36-27. При возобновлении игры Веселинова и Димова сделали все возможное, чтобы преимущество «Кэпиталз» стало двузначным. К концу предпоследнего периода выступления Милы Крастевой не принесли желаемого эффекта «студенткам», и команда из Софии оторвалась на 8 очков. Димова и Веселинова вернули двузначную разницу чемпионкам в начале финальной десятки. Команда из Пловдива так просто не сдалась и в какой-то степени вернула интригу с помощью Десиславы Хилендарровой, Кёсевой, Калевой и Крастевой, сократив свой отрыв всего до 3 очков, но Стамболян и Димова поставили точку в споре в конце матча. Елена Димова была на все сто за победительниц, набрав 22 очка и 15 подборов. Валентина Веселинова записала на свой счет 20, 5 подборов и 4 трехочковых. Анжела Стамбольян набрала 14 очков и 6 подборов под обеими корзинами. Анастасия Калева набрала 16 очков и 10 подборов для «Академического». Мила Крастева сделала 15 и 14 подборов под обоими кольцами, Златка Киосева закончила с 14 и 7 подборами под обеими корзинами. Десислава Хилендерова закончила с 13 очками и 11 подборами.