Даниэль Эванс — последнее препятствие для Гришо перед финалом в Вашингтоне

Даниэль Эванс - последнее препятствие для Гришо перед финалом в Вашингтоне

В полуфинале турнира ATP 500 на харде в американском Вашингтоне Григор Димитров встретится с британцем Дэниелом Эвансом. Эванс дошел до этой стадии, обыграв со счетом 6:4 и 7:5 представителя хозяев турнира Фрэнсиса Тиафоэ.

Димитров же получил право сыграть в полуфинале после того, как его соперник по четвертьфиналу Хуго Умбер снялся с турнира перед началом матча с болгарином. До этого №1 в родном городе обыграл Маккензи Макдональда и Эмиля Роосвуори, не проиграв ни одного сета, и вышел в свой первый полуфинал в Вашингтоне в свой восьмой раз на этом турнире. Это его третий полуфинал в сезоне после февральского в Роттердаме и июньского в Женеве.

Полуфинальный матч между Димитровым и Эвансом — второй в сегодняшней программе в Вашингтоне, и он должен начаться около 3:20 по болгарскому времени. В 2:00 начнется первый полуфинал, в котором встретятся лидер графика Тайлер Фритц и голландец Талон Грикспор.