Даниил Медведев победил Борну Чорича в Дубае

Российский теннисист Даниил Медведев завоевал последнюю путевку в полуфинал турнира ATP 500 в Дубае с призовым фондом 2 855 495 долларов, где он сыграет с Новаком Джоковичем.

За час и 20 минут игры Медведев обыграл хорвата Борну Чорича со счетом 6:3, 6:2. В первом сете россиянин сумел сделать два брейка и выиграл со счетом 6:3.

Второй сет начался с неожиданного брейка Корича, который затем закрепил его на своей подаче и повел 2-0. Однако после этого Медведев был неудержим: он сделал три брейка подряд, уверенно действовал на своей подаче и выиграл следующие 6 геймов. Он сделал 6 эйсов и 27 выигранных ударов.

Завтра во втором матче Медведев будет бороться за место в финале против Джоковича, а в другом полуфинале встретятся немец Александр Зверев и россиянин Андрей Рублев.