Дания одерживает третью победу на чемпионате мира по футболу

Сборная Дании одержала третью победу подряд на чемпионате мира по хоккею среди мужчин, который проходит в Финляндии и Латвии.

В своем третьем матче группы А в Тампере датчане обыграли Австрию со счетом 6:2 (1:0, 1:1, 4:1) и практически обеспечили себе выход в четвертьфинал.

Дания вышла вперед в середине первого периода благодаря голу форварда «Виннипег Джетс» Николая Элерса, а во втором периоде команды обменялись голами. Томас Раффль сравнял счет для Австрии на восьмой минуте, но через шесть минут Никлас Андерсен вернул скандинавам преимущество.

Мы проиграли Китаю в хоккей

Пэн Сунь, Цзяхуэй Чжоу, Жуй Чжао и Фан Мэн, забивший дважды, закрепили успех азиатов со счетом 5:1.

В начале третьего тайма последовал еще один обмен голами. Йеспер Йенсен забил за Данию, а Петер Шнайдер — за Австрию. Однако в последние 10 минут матча Дания полностью доминировала и забила еще три мяча благодаря голам Никласа Йенсена, Маттиаса Лассена и Патрика Рассела, сделав окончательный счет 6:2.

Лидером в турнирной таблице группы А с 9 очками является команда США, за ней следуют Дания — 8, Швеция — 8 и Финляндия — 4. Австрия занимает шестое место с 1 очком.

В группе B в Риге Норвегия одержала первую победу над Словенией со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Томас Берг-Полсен забил единственный гол за «викингов» на 14:05 минуте после начала матча.

Норвежский голкипер Хенрик Хаукеланд сделал 18 сэйвов.

Норвегия занимает пятое место в групповом турнире с четырьмя очками из трех игр, столько же, сколько и Словакия, занимающая четвертое место. Словения находится на восьмом месте без очков.