Даже без Весенкова «Олимпиакос» победил «Панатинаикос» в греческом дерби

Даже без Весенкова

Без болгарина Александра Везенкова команда «Олимпиакос» в гостях обыграла «Панатинаикос» со счетом 95:71 (26:20, 27:16, 20:14, 22:21) в греческом дерби в рамках 16-го тура мужской баскетбольной Евролиги. Добившись десятого успеха в турнире с начала сезона, «Олимпиакос» занимает пятое место в предварительной турнирной таблице до того, как будут сыграны все матчи тура. Панатинаикос» потерпел десятое поражение и второе от этого соперника, первое — в чемпионате Греции.

Везенков, который сегодня был назван спортсменом №1 в Болгарии на 2022 год, пропустил вторую игру подряд из-за проблем с правым аддуктором.

После относительно ровной первой четверти, которая закончилась со счетом 26:20 в пользу «Олимпиакоса», пирейская команда вырвалась вперед со счетом 53:36 к перерыву, а перед последней 10-минуткой счет был 73:50.

Мустафа Фал стал лучшим бомбардиром игры, набрав 19 очков, 9 подборов и 5 передач, а Дуэйн Бэйкон набрал 30 очков и 6 подборов за «Панатинаикос».

В следующем туре Евролиги 6 января Александр Везенков и его товарищи по команде примут итальянский клуб «Армани Олимпия Милано».