Дедушка Ибра побил один из «недостижимых» рекордов Италии, но не спас «Милан

Дедушка Ибра побил один из

Златан Ибрагимович стареет как вино, но он не волшебник. Шведский нападающий впервые за 14 месяцев вышел на замену в составе «Милана», но его команда проиграла 1:3 в гостях «Удинезе» в 27-м туре Серии А.

Поражение оставляет чемпионов в сложном положении, на четвертом месте и всего на одно очко впереди идущей на пятом месте «Ромы», у которой на игру меньше.

Роберто Перейра, Бето и Кингсли Эйсибуэ своими голами обеспечили победу «Удинезе», но момент Ибры наступил в добавленное время первого тайма. В ворота гостей был назначен пенальти, и ветеран взял мяч. Он промахнулся — вратарь Марко Сильвестри спас, но был назначен повтор из-за того, что игроки вошли в штрафную перед ударом.

Смотрите повтор игры с рекордным голом Ибры>>

Златан забил гол при счете 1:1, и этот гол стал рекордным. В свои 41 год и 166 дней легендарный нападающий является самым возрастным бомбардиром в истории чемпионата Италии. Он обогнал Алессандро Костакурту (также из «Милана»), который забил гол в возрасте 41 года и 25 дней.

Этот гол стал первым для Ибрагимовича с января прошлого года, когда он забил в ворота «Венеции».