Девять титулов и три рекорда для стрелков из Фракии на Государственных соревнованиях

В общей сложности 22 медали — 9 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовые — завоевали стрелки из АСК «Тракия» на Чемпионате государства по стрельбе из пневматического оружия (5-8 февраля) в Софии. Соревнования проводились для всех возрастных групп, кроме самой младшей.

В стрельбе из винтовки Антон Ризов претендовал на золотую медаль с результатом 259,4 очка (новый национальный рекорд). В перестрелке со своим товарищем по команде Георгием Топаловым он завоевал золотую медаль. Георгий Канев занял третье место с результатом 253,2 балла.

В женской винтовке Таня Ризова стала чемпионкой с результатом res. 629,0 т.

В смешанных парах первая команда «Тракия» (Таня Ризова и Антон Ризов) завоевала золото с общим результатом 627,8 балла, за ней следует вторая команда «Тракия» (Нелли Танева и Георгий Канев) с 621,3 балла.

Чемпионами в смешанном парном разряде среди юниоров и старших девушек стали Мартин Иванов и Мариэтта Канева. У старших девушек Мария Кукучева завоевала золотую медаль в перестрелке со своей подругой по команде Мариэттой Каневой, которая в финале показала НДР 255,2 очка. В командном зачете Мария Кукучева, Мариэтта Канева и Росица Петрова показали общий результат 1 806,1 очка и завоевали серебряные медали.

Среди юниорок Сияна Коева показала результат 608,8 очков и стала бронзовым призером. В командном зачете Сияна Коева, Христина Славчева и Виктория Гурдзеклиева завоевали серебряную медаль с рез. У юношей Мартин Иванов стал вице-чемпионом, набрав 568,5 очков.

В пистолетных дисциплинах среди мужчин Кирилл Киров вышел в финал с 251,2 очками (новый государственный рекорд), а в перестрелке с Р. Димитров из «Светкавицы» завоевал золото. В командном зачете вместе с Николаем Пановым и Николаем Петровым стали чемпионами с res. 1 710 т.

В женской команде «Тракия» завоевала бронзовую медаль в составе Лидии Ненчевой, Полины Златевой и Спаски Павловой с рез. 1 641 т.

В смешанном парном разряде первая команда «Тракии» среди мужчин и женщин в составе Кирилла Кирова и Полины Златевой завоевала серебро, а вторая команда в составе Николая Панова и Лидии Ненчевой — бронзу.

У старших девушек Виктория Венчева завоевала чемпионский титул в спорном поединке со своей подругой по команде Ивой Зайковой.

Среди юношей Виктор Бонев стал чемпионом, набрав 557 очков, и вместе с Георгием Игнатовым и Атанасом Манчевым занял второе место в командном зачете с 1 580 очками.