Дейя Спорт поразил Левски

В одном из самых интересных матчей 15-го тура мужского чемпионата Болгарии по волейболу команда «Дея Спорт» дома одержала тяжелую победу над «Левски София» со счетом 3:2 (25:19, 23:25, 21:25, 25:10, 15:9).

Игроки «Бургаса», которые несколько недель назад вышли в финал Кубка Болгарии, вели в счете после 25:19, но допустили частичный перелом в игре с «Блюз» после третьего отрезка.

Команда под руководством тренера Франческо Кадеду была особенно убедительна в четвертой партии, когда она выиграла 25:10 и дошла до тай-брейка. В нем Deia Sport вела со счетом 8:6, после чего сделала рывок 4:6 и выиграла с итоговым счетом 15:9 после более чем двух с половиной часов игры.

Николай Учиков набрал 17 очков за победителей, а его товарищ по команде Валентин Братоев — столько же.

Владимир Гарков стал лучшим бомбардиром «Левски», набрав 18 очков.

Дежа Спорт» находится на пятом месте в турнирной таблице, в то время как «Блюз» пока занимает вторую позицию.

В других матчах тура Добруджа 07 выиграла у Пирин Разлог 3:0 (26:24, 25:12, 25:16), а Марек Унион-Ивкони также выиграл 3:0 (25:14, 25:23, 26:24) перед домашней публикой у Монтаны.