Димитар Кузманов потерпел поражение от 29-го номера мирового рейтинга

Сборная Болгарии по теннису уступила команде Казахстана со счетом 1:3 в матче первой Мировой группы Кубка Дэвиса. Таким образом, сборная Болгарии проведет матч за сохранение места в этой группе, а Казахстану предстоит плей-офф за место в Мировой группе.

В четвертом матче первый номер рейтинга страны Димитар Кузманов потерпел поражение от 29-го номера мирового рейтинга ATP Александра Бублика со счетом 4:6, 6:7(4) за 1:40 часа.

Пловдивец боролся до конца, но не смог парировать сильные стартовые удары Бублика. В первом сете Кузманов сделал брейк на старте, но сумел вернуть его и сравнять счет 4:4. В девятом гейме казах снова взял подачу болгарина и завершил сет на своей подаче.

Второй сет был очень интересным и упорным, в нем соперники обменялись двумя брейками. Бублик вел 2:0 и 4:2, но Кузманов сравнял счет 2:2 и 4:4. В 12-м гейме пловдивчанин имел три шанса взять сет, но не смог. На тай-брейке казахстанский теннисист вышел вперед 5:2, а после 7:4 добился окончательного успеха в матче и во всей встрече.

Ранее в воскресенье Александр Донский и Александр Лазаров добились успеха в парном разряде над Александром Бубликом и Александром Недовесовым со счетом 6:3, 6:3 за 73 минуты.

В субботу Кузманов уступил Скатову со счетом 6:3, 4:6, 3:6 за 2 часа 47 минут, а дебютант Янаки Милев проиграл 29-му номеру мирового рейтинга Александру Бублику со счетом 4:6, 1:6 за 68 минут.