Доминирование России на турнире в Мадриде

Россияне Карен Хачанов и Аслан Карацев вышли в четвертьфинал теннисного турнира Masters на глиняном корте в столице Испании Мадриде, стоимость которого составляет 7,7 млн. евро.

Хачанов, занимающий 10 место в рейтинге, за 102 минуты обыграл своего соотечественника Андрея Рублева, занимающего пятое место в рейтинге, со счетом 7:6(8), 6:4. Первый сет прошел без прорывных возможностей, а на тай-брейке Рублев упустил преимущество 5:2, затем два сет-пойнта при счете 6:4 и пропустил реверс.

Впоследствии Хачанов сделал ранний брейк и повел 3:1 во втором сете, и до конца 26-летний москвич сохранил свое преимущество и впервые вышел в четвертьфинал соревнований.

В другом российском поединке квалификатор Карацев одолел 3-го номера мирового рейтинга и 2-го номера рейтинга Даниила Медведева со счетом 7:6(1), 6:4 и дебютировал в четвертьфинале «Мастерса». Он сделал 27 выигранных ударов против 8 у Медведева и одержал свою шестую победу в 13 матчах против теннисистов из топ-10.