Два дебютных гола прервали ужасную серию, «Левски» наконец-то выиграл матч

Два дебютных гола прервали ужасную серию,

«Левски»

После рекордной серии из 11 матчей подряд без побед в болгарской элите, «Левски» наконец-то сумел победить.

«Синие» выиграли 2:0 у «Хебера» в Пазарджике и тем самым прервали свою худшую серию в истории.

Команда под руководством Станимира Стойлова полностью заслужила свой успех в матче, который превратился в настоящий праздник для города Пазарджик, с полными трибунами и отличной атмосферой.

Однако хозяевам поля не удалось порадовать своих болельщиков футболом, так как за весь матч они так и не нанесли ни одного удара.

Левски» полностью контролировал игру с первой до последней минуты, и в отличие от многих других случаев в последние месяцы, сумел завершить игру и благополучно добыть три очка.

В последний раз это случилось с «синими» 8 октября — пять месяцев назад. После той победы над «Ботевом» (Пловдив) дома столичный гранд потерпел восемь ничьих и три поражения.

Сегодня еще одним положительным моментом стало то, что победу принесли дебютные голы. Дважды в ворота «Хебера» забил новоиспеченный Рикардиньо, который после своих шатких первых трех официальных игр, наконец, смог показать качество в атаке.

Бразилец открыл счет на 18-й минуте, когда его подставил Филип Крустев и идеально нацеленным диагональным ударом сделал счет 1:0.

К концу тайма, который проходил полностью на половине поля «Хебера», Рикардиньо упустил еще два шанса, а Уэлтон и Роналдо имели шансы.

Во втором тайме ситуация не сильно изменилась, и после нескольких пропущенных мячей «Левски» удалось закрепить победу вторым голом на 73-й минуте.

Затем после центрирования с фолом Сундберг технично вернул мяч Цунами, который пробил в верхнюю штангу, а наш Рикардиньо оказался в нужном месте и добил мяч в ворота — 2:0.

Таков был окончательный результат, и «Левски» наконец-то может вздохнуть с облегчением — кошмарная серия закончилась.

Кроме того, «Блюз» с 35 очками занимает шестое место в турнирной таблице, а «Хебер» остается 14-м с 16 очками.