Два наших игрока сыграют финальные матчи в Анталии

Чемпионка Болгарии по теннису в помещении Денислава Глушкова вышла в финал турнира на красном корте в Анталии (Турция) с призовым фондом 15 тысяч долларов.

В первом сете 19-летняя болгарка выиграла четыре гейма подряд со счетом 2:3 до 6:3. Во втором сете она уступала 0:4, но смогла довести счет до 4:4. Затем австрийка взяла два гейма подряд и сравняла счет.

В третьей решающей партии Глушкова преодолела отставание 2:4 и завершила матч четырьмя геймами подряд.

Благодаря этому успеху болгарка заработала 6 очков для мирового рейтинга и 1470 долларов, а завтра в спор за титул вступит Наталья Сенич из Сербии.

На данный момент Глушкова имеет один титул на турнирах ITF среди женщин. В прошлом году она одержала победу на кортах Теннисного центра Санта-Марина с призовым фондом 25 000 долларов.

Янаки Милев также прошел в финал турнира на глиняном корте в Анталии с призовым фондом 15 тысяч долларов.

За 85 минут болгарин победил седьмого сеяного Резарта Цунгу (Черногория) со счетом 6:2, 6:4.

В первом сете Милев выиграл пять геймов подряд со счетом 1:2 до 6:2. Во втором сете он повел 5:3 и на своей подаче завершил матч со счетом 6:4. Это была его четвертая подряд победа на турнире без поражений в сетах.

Благодаря этому успеху 18-летний болгарин обеспечил себе 8 очков в мировой рейтинг и 1272 доллара, а в споре за трофей ему предстоит завтра встретиться с занимающим первое место Шоном Квенином (Франция).

Милев стремится завоевать свой первый титул серии Futures в своем третьем одиночном финале на этом турнире. До сих пор он проиграл два финала на других турнирах в Анталии.