Два поздних гола Бензема обеспечили «Реалу» победу над «Вальядолидом» в упорной борьбе

Два поздних гола Бензема обеспечили

Реал (Мадрид) успешно завершил 2022 год, выиграв в гостях у Вальядолида 2:0 в 15-м туре Ла Лиги.

Суперзвезда команды Карим Бензема вернулся после недавней травмы и забил два поздних гола в ворота «королей» (83′-гол, 89′).

Источник:GettyImages

Перед первым свистком обе команды и болельщики на трибунах почтили память бразильской легенды Пеле минутой молчания. На 10-й минуте Жорди Масип отразил дальний удар Асенсио, а сразу после этого гости попросили пенальти за игру рукой Хави Санчеса перед воротами, но судья отказался указать на белую точку.

Кошмары для «Севильи» в Ла Лиге продолжаются

Команда не выигрывала 75 дней

На 28-й минуте Тони Кроос нанес удар издали, который не попал в цель. Хави Санчес тут же ответил неточным ударом. Несколько секунд спустя Асенсио упал в штрафной площади, ожидая пенальти, но его не последовало. Вместо этого Леон пробил с близкого угла и заставил Тибо Куртуа впервые в матче вмешаться. Вскоре после этого нападающий попытался назначить пенальти, но Хосе Мунуэра был уверен, что и в этот раз была чистая игра. Винисиус воспользовался преимуществом и попытался пробить, но его спас Масип.

Майораль одерживает победу над Мальоркой для Хетафе

2:0

Во втором тайме давление «Реала» усилилось. На 79-й минуте Бензема нанес дальний удар, который Масип отбил на угловой. При исполнении Хави Санчес второй раз в матче сыграл рукой, но на этот раз главный арбитр обратился к VAR и указал на белое пятно. Мунуэра также показал прямую красную карточку Леону за его замечание четвертому судье. Бензема исполнил пенальти и воплотил его в гол.

Нападающему хватило времени, чтобы забить второй гол на 89-й минуте после передачи запасного Эдуардо Камавинги.