Два титула и 4 медали для пловдивских легкоатлетов с турнира \

Две золотые и четыре бронзовые медали завоевали пловдивские спортсмены на 52-м Международном академическом турнире, прошедшем в выходные. На трассе в столице «Asics Arena».

Сильвия Георгиева (Aktiv 2013) заняла первое место в беге на 800 м. 23-летняя спортсменка финишировала со временем 2.13,46 минуты, что почти на 5 секунд опережает ставшую второй Мину Младенову (Silistra).

Мартин Димитров («Локомотив») победил на дистанции 200 м среди 18-летних с результатом 21,94 секунды. Времени спортсмена Ивайло Русенова также хватило для бронзовой медали в мужском зачете.

У Мартины Писачевой («Локомотив») две бронзовые медали. 20-летний спортсмен Николай Атанасов-Джоко пробежал 60 метров за 7,70 секунды, а двухсотку — за 25,85. Второй в длинном спринте стала бывшая спортсменка «Тракия 96» Андреа Савова, которая сейчас выступает за «Локомотив Русе».

Сианна Брумбарова (Энерги) была третьей в прыжках в длину. Спортсменка Любомира Брумбарова в шестой попытке прыгнула на 5,58 и обогнала в борьбе за бронзу Ирен Сарабоюкову из Харманли (5,53).

Йордан Киров (Тракия 96) взял бронзу в овчарке с результатом 422 см. Первым стал Евгений Энев (Akademik SF) из Пловдива с результатом 482 см.