Дважды миллиметры остановили «Барсу» против соседей из Каталонии

Дважды миллиметры остановили

Барселона» совершила неожиданный промах, который, однако, вряд ли окажет серьезное влияние на борьбу за титул чемпиона Ла Лиги.

Ребята Чави неожиданно не смогли обыграть своего скромного каталонского соседа «Жирону», закончив матч на «Камп Ноу» со счетом 0:0.

Несмотря на поражение, «Барселона» по-прежнему сохраняет комфортный 13-очковый отрыв от лидера, но этой безголевой ничьей команде никак не удалось хотя бы частично смыть позор от поражения 0:4 от «Реала» несколько дней назад.

Жирона же оказалась довольно неприятным соперником в этом каталонском противостоянии, ведь в своей истории скромная команда из одноименного города имеет три выездные игры на «Камп Ноу» в официальных матчах, не проиграв в двух из них.

Сегодня, возможно, ключевое влияние оказали две ситуации в первом тайме, когда «Барселоне» дважды не дали забить миллиметровый гол.

ВИДЕО С МАТЧА смотрите здесь >>>

Сначала защитник «Жироны» вернул мяч назад нестандартным образом, не заметив, что вратарь вышел вперед.

Мяч медленно, но верно направлялся к воротам, но киперу «Газзаниги» удалось последним усилием настигнуть мяч и отбить его прямо перед линией ворот.

Несколько минут спустя Рональд Араужо пробил головой после углового и думал, что забил, когда вратарь Газзанига снова отбил мяч.

Тем не менее, уругвайский защитник считал, что это был гол, и первый повтор заставил нас думать, что мяч действительно пересек линию ворот.

Ситуация была рассмотрена VAR, и окончательный вердикт гласил, что мяч, хотя и с разницей в миллиметры, не пересек линию ворот в полном объеме. Это был решающий момент, который не позволил «Барсе» забить гол, и до конца игры, несмотря на значительное превосходство в счете и несколько моментов, хозяева так и не забили.

Следует отметить, что у команды «Жирона» был серьезный шанс, когда Валентин Кастейанос оказался один против вратаря, но не попал в цель.