Двойное золото для олимпийской чемпионки Ивет Горановой в Румынии

Наша олимпийская чемпионка по каратэ Ивет Горанова завоевала две золотые медали на 19-м международном турнире по каратэ для всех возрастов в Бухаресте, Румыния.

Соревнования в столице Румынии прошли в воскресенье, и Горанова завоевала титулы в категориях кумитэ 55 кг и Open.

Всего в соревнованиях приняли участие 1400 спортсменов из Болгарии, Румынии, Молдовы и Украины, а нашу страну представляли 12 клубов.

Среди официальных лиц из Болгарии был вице-президент Болгарской федерации каратэ Русалин Русалинов и личный тренер Ивет Горановой Ангел Ленков.

Лучшим из болгарских клубов стал клуб карате «Цанев», завоевавший в общей сложности 45 медалей — 14 золотых, 12 серебряных и 19 бронзовых, который занял первое место в рейтинге. Каратэ-клуб «Самурай» занимает 8-е место с 4-4-10, клуб «Этер Велико Тырново» — 11-е место с 4-1-0, а «Петромакс Плевен» — 15-е место с 3-3-5.