Джокович расправился с Медведевым и вышел в финал турнира в Аделаиде

Лидер круга Новак Джокович вышел в финал турнира на харде стоимостью $642 735 в Аделаиде, Австралия.

В поединке между двумя бывшими №1 в мировом рейтинге ATP Джокович за 84 минуты обыграл россиянина Даниила Медведева со счетом 6-3, 6-4.

Серб сделал по одному брейку в обоих сетах и завершил матч, реализовав свой первый матч-пойнт. У него даже возникли проблемы со здоровьем после того, как он обратился за медицинской помощью в начале второго сета.

Завтра в титульном поединке Джокович встретится с Себастьяном Кодрой (США), который расправился с Йошихито Нишиокой 7:6(5), 1:0, а японский игрок выбыл из-за травмы.

Корда сорвал подачу Нишиоки в первом гейме второго сета, и японский левша попросил медицинский тайм-аут для лечения травмы ноги. Нишиока вернулся и отыграл еще несколько очков, после чего снялся с матча.