Джокович занимает 1 место

Новак Джокович буквально влетел в четвертьфинал теннисного турнира в Дубае, взяв верх над Талоном Грикспором (Нидерланды) со счетом 6:2, 6:3 и продемонстрировав свою лучшую форму. Джокович уже пять раз выигрывал турнир с призовым фондом 2,855,495 долларов США.

Через день после того, как ему пришлось играть три сета против чешского квалифая Томаша Мачака, Джокович продемонстрировал свои лучшие качества против потрясенного Грекспорта, дважды сделав брейк в первом сете.

22-кратный чемпион турниров Большого шлема не был настроен дарить подарки и задерживаться после того, как матч несколько раз прерывался из-за небольшого дождя, и атаковал подачу своего голландского соперника в начале второго гейма. Серб забивал виннерсы, когда хотел, с задней линии, показал мягкую игру с дроп-шотом, за которым последовал сокрушительный проходной удар, и довел свое преимущество до 4-0.

Грекпур сумел взять следующую подачу, затем сделал брейк на подаче Джоковича, который допустил двойную ошибку, но затем в своем собственном стиле взял гейм и матч.

Это был отличный вечер для меня. Вчера мне действительно пришлось потрудиться, чтобы добиться победы, — начал Джокович. Но сегодня, с самого начала, я начал с резкой и агрессивной игры. Я играл в теннис на другом уровне. Возможно, последние три-четыре гейма матча были не самыми лучшими, но в конце матча я снова смог найти свою подачу. В целом я доволен, доволен тем, как я чувствую себя на корте, — сказал серб.

В другом матче из поздней сессии второго круга Борна Корич (Хорватия) победил австралийца Танаси Кокинакиса 6:7 (4), 6:3, 7:5. Своим следующим соперником Корич ожидает победителя матча между Даниилом Медведевым (Россия) и Александром Бубликом (Казахстан).

Кокинакис, который играет на турнире по wild-card, в предыдущем раунде расправился с французским боу-лузером Кантесом Алесом. Сегодня, в первом сете против 20-го номера в расписании Корича, он не сдавался и на тай-брейке сумел вырвать успех благодаря первому очку на подаче хорвата. Во втором, однако, он уступил два брейка на двух последних подачах. Третий сет также был равным и без брейков до самого конца, когда Кокинакис допустил невынужденные ошибки, что стоило ему поражения.