Энди Маррей выбыл из игры на старте «Мастерса» в Париже

Энди Маррей выбыл из игры на старте

Бывший первый номер мирового рейтинга Энди Маррей выбыл в первом круге турнира Masters 1000 с призовым фондом 6 миллионов евро, который проходит в столице Франции Париже.

Маррей проиграл Жилю Симону 6:4, 5:7, 3:6 за 2:51.

Обменявшись одним сетом в третьей решающей партии, Симон вышел вперед 3-1 и завершил матч с брейком при счете 6-3.

Для француза это последний турнир в его карьере, и в следующем раунде он сыграет с Тейлором Фритцем (США).

«Это была сумасшедшая игра. В восьмом гейме второго сета я почувствовал, как во мне бушуют эмоции. В тот момент мне было трудно играть на своей подаче, и он сделал брейк, но потом я смог переломить ситуацию. Это было очень тяжело физически, но и для него это было тяжело физически. Но я подумал: «Давай, у меня есть шанс победить его». Не то чтобы я добился лучших результатов против Энди. Я очень хотел выиграть этот бой и очень рад, что мне удалось это сделать», — сказал Саймон после успеха.

16-й номер рейтинга Фрэнсис Тиафоэ (США) расправился с Лоренцо Сонего (Италия) 6:4, 6:4, а Микаэль Имер (Швеция) победил Александра Бублика (Казахстан) 6:1, 6:7(2), 6:4.

В позднем матче Алекс де Минор (AUS) выиграл у Себастьяна Корды (USA) 6:4, 4:6, 6:4.

Григор Димитров начинает свое участие в турнире Masters 1000 в Париже завтра днем

Его первый противник — Ботик ван де Зандшульп.