Еще больше золота для Стилианы Николовой в столице Азербайджана

Стилиана Николова добавила еще две золотые медали в свою коллекцию наград на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку. 17-летняя уроженка страны заняла первое место на эстафете и ленте в финале индивидуальных соревнований после победы на обруче сегодня и завоевания титула в многоборье вчера. Другая наша гимнастка Ева Брезалиева завоевала серебро на ленте после серебра в толкании ядра и бронзы на обруче сегодня.

Николова стала чемпионкой в финале, набрав 34 150 очков. Второй и третьей стали соответственно Виктория Оноприенко (Украина) с 32,650 очками и Дарья Варфоломеева (Германия) с 32,550. У Евы Брезалиевой были неточности, и она осталась пятой с 31,650 очками.

Николова также завоевала золотую медаль в финале на ленте, набрав 31,300 очков, завершив соревнования с четырьмя первыми местами. Брезалиева набрала 31 100 очков и завоевала серебряную медаль. Бронзовая медаль досталась Тахмине Икромовой из Узбекистана.

В активе Болгарии на данный момент восемь наград. Четыре золота у Стилианы Николовой — в многоборье, обруче, булавах и ленте. У Евы Брезалиевой бронза в многоборье, серебро в толкании ядра, серебро в ленте и бронза в обруче.