Еще одна большая победа Димитара Кузманова в Хельсинки

Димитар Кузманов одержал очередную крупную победу и вышел в четвертьфинал турнира Challenger на харде в Хельсинки (Финляндия) с призовым фондом 67,960 евро.

Болгарин выиграл 6:4, 6:3 у 223-го номера мирового рейтинга Алту Челикбилека из Турции. На старте турнира Мико расправился со счетом 6:3, 6:3 с Хьюго Гастоном из Франции, занимающим 106-е место в мировом рейтинге.

В первом сете против Челикбилека Кузманов выиграл пять геймов и повел со счетом 5:1. При счете 5:2 Мико упустила сет-пойнт на своей подаче, но при счете 5:4 завершила сет в свою пользу.

Болгарка сделала первый брейк и во втором сете при счете 3:2, но допустила брейк при счете 3:3. Затем Кузманов показал отличную игру и после серии из трех геймов подряд выиграл матч на 84 минуте игры.

За свой успех Кузманов заработал 18 очков для мирового рейтинга, и за место в полуфинале сыграет против 162-го номера мирового рейтинга Максимилиана Мартерера из Германии или 277-го номера Леандро Риди из Швейцарии.

Вчера Адриан Андреев также вышел в четвертьфинал турнира в Хельсинки. Андреев обыграл 157-го номера мирового рейтинга Маттиа Беллуччи из Италии со счетом 7:5, 3:6, 7:6(2). За место в полуфинале Адриан сыграет с восьмым сеяным и 133-м номером мирового рейтинга Йелле Селсом из Нидерландов или 190-м номером рейтинга Раулем Бранкаччо из Италии.

Если Кузманов и Андреев победят в четвертьфинале, то в полуфинале они сыграют друг с другом.