Еще одна медаль для Болгарии на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Иван Димов завоевал вторую медаль для Болгарии на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Чемпионат проходит в Ереване, столице Армении, и ранее сегодня Ангел Русев завоевал титул в категории 55 кг.

Димов стал бронзовым призером в категории 61 кг, набрав в сумме 277 кг. В отдельных движениях он набрал 127 кг в рывке и 150 кг в толчке.

Его достижение стало возможным после длительного восстановления после травмы колена. Димов также занял третье место в дискотеке.

Габриэль Маринов, напротив, стал третьим в рывке с результатом 154 кг, но занял последнее место в общем зачете после трех неудачных попыток в метании диска с результатом 118 кг.

Титул завоевал Шота Мишвелидзе (Грузия) с результатом 298 кг, а Серджио Масида (Италия) стал серебряным призером с результатом 292 кг.

Завтра еще трое болгар будут бороться за награды — Галя Шатова (59 кг) у женщин и Валентин Генчев, чемпион Европы прошлого года, и Диан Пампорджиев (67 кг) у мужчин.