Есть ли кому остановить его? Джокович побеждает Рублева и в 10-й раз выходит в полуфинал Australian Open

Теннисист с наибольшим количеством трофеев на Открытом чемпионате Австралии Новак Джокович в десятый раз вышел в полуфинал турнира Большого шлема в Мельбурне, обыграв россиянина Андрея Рублева в трех сетах за два часа.

Для Джоковича это выглядело слишком легко, особенно учитывая, что первые два сета закончились со счетом 6-1, 6-2. В третьем сете Рублев оказал чуть больше сопротивления, но Джокович сделал брейк в первом гейме, его соперник не смог его вернуть, и сет закончился со счетом 6:4 в пользу Ноле.

Источник:GettyImages

«Первые два сета не являются реалистичной картиной для этого матча, Рублев намного лучше. Быстрый теннисист, обладающий одним из лучших форхендов в мире, мне было намного сложнее, чем показывает счет. Но самое главное, что я нашел свою игру, я играю в лучший теннис, на который способен сейчас», — сказал Джокович после победы.

В своих предыдущих девяти полуфиналах в Мельбурне он не только выходил в финал, но и выигрывал титул, поэтому он является серьезным фаворитом на выход в финал и в этот раз. Его соперником в полуфинале в пятницу станет сюрприз турнира, 25-летний Томми Пол из США.