Этар победил Янтру в контроле

Один из претендентов на выход в Первую лигу «Этер» (Велико Тырново) выиграл свой последний матч в этом году, победив в товарищеском матче на выезде «Янтра 2019» (Габрово) со счетом 2:1. «Фиалки» добились победы благодаря голам Хавьера Бетегона и Живко Петкова в последние десять минут, в то время как их соперники отквитали один гол в добавленное время.

Хозяева начали более активно, и на 7-й минуте Красимир Панчев попытался пробить с левой, но Ангел Мартинов отбил удар. Вскоре Эмиль Колев пробил над перекладиной, а на 23-й минуте снова попал в перекладину. После подачи справа с фолом Колев направил мяч по центру, и тот попал в левую стойку.

Второй тайм начался с промаха «Габрово». Тони Иванов, который несколько дней назад приехал из Монтаны, вывел Эмиля Колева один на один с вратарем, но его удар с двух метров пришелся в аут.

В ответной атаке диагональный удар Живко Петкова также прошел рядом с воротами. Ангел Мартинов сделал блестящий сейв на 64-й минуте, отбив передачу ветерана Ивана Петкова.

Этеры прессинговали только в последние десять минут. На 80-й минуте Борислав Трендафилов продвинулся вперед с левого фланга и нашел на другом фланге Кристиана Канчева, который обманул двух защитников и пробил по центру перед воротами «Бетегона» — 0:1.

Вскоре после этого Канчев сфолил в центре поля, и Бетегон едва не переправил мяч в сетку. На 87-й минуте Живко Петков сделал двойной пас с Бетегоном и был выведен один на один с вратарем, забив второй гол в ворота гостей. В добавленное время Георгий Недков из команды хозяев получил пас слева и сделал окончательный счет 1:2.

Ботев (Враца) обыграл дома Спартак (Плевен)