Фавориты продолжают борьбу в Индиан-Уэллсе

Чемпионка Australian Open Арина Сабаленко (Беларусь) вышла в третий круг теннисного турнира UTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США) с призовым фондом 8,8 млн. долларов.

Сабаленко, занимающая 2 место в рейтинге, за 65 минут победила Евгению Родину (Россия) со счетом 6:2, 6:0.

Родина провела свой восьмой матч с момента возвращения на корт после US Open в прошлом году после трехлетнего перерыва на второй декретный отпуск.

Травма остановила Гришо в Индиан-Уэллсе

Не смог закончить матч против Джейсона Кюблера

В следующем круге Сабаленка сыграет с Лесей Цуренко (Украина), которая обыграла хорватку Донну Векич 2:6, 6:2. 6:2.

Финалистка прошлого года и седьмая в турнирной таблице Мария Сакари (Греция) также прошла дальше, победив Шелби Роджерс (США) со счетом 2:6, 6:4, 6:0. Начало матча было отложено из-за дождя, а затем плохая погода остановила игру на полтора часа.

Во втором сете Сакари уступала 1:2, а затем взяла 11 из следующих 13 геймов, чтобы добиться перелома.

«Иногда я сам застреваю. Но так я учусь, становлюсь лучше. Мой уровень еще не близок к тому, что должен быть, но я буду работать над этим каждый день на этом турнире», — сказал грек.

Следующей соперницей Сакари будет Ангелина Калинина (Украина), которая победила Линду Фрухвиртову (Чехия) со счетом 4:6, 6:4, 7:5.

Олимпийская чемпионка и девятая сеяная Белинда Бенчич (Швейцария) выбыла во втором круге, проиграв Джилл Тайхманн (Швейцария) со счетом 6:3, 3:6, 3:6.

11-й номер посева Вероника Кудерметова (Россия) выиграла у своей соотечественницы Анны Блинковой 6:3, 6:4, 15-я в сетке Петра Квитова (Чехия) победила Элизабет Мандлик (США) 6:1, 7: 5, 16-я сеяная Барбора Крейчикова (Чехия) выиграла у Дианы Ястремской (Украина) 6:1, 6:2, а 24-я сеяная Елена Остапенко (Латвия) расправилась с Александрой Саснович (Беларусь) 7:5, 3:6, 6:2.