Фиорентина обыграла Верону в гостях в чемпионате Италии

Фиорентина» наконец-то смогла перенести свою форму из Коппа Италия в чемпионат и легко прошла «Верону» со счетом 3:0 в 24-м туре. Благодаря этим трем очкам «Виола» поднялась на 12-е место в турнирной таблице с 28 очками, имея до этого всего две победы в шести предыдущих матчах.

Антонин Барак открыл счет на 16-й минуте, благодаря прорыву Джонатана Иконе, который идеально вернул мяч чеху Бараку, который одним касанием убрал Адриана Тамезе и мощным ударом отправил мяч в сетку.

Кевин Лазанья буквально сравнял счет на 28-й минуте, но с 12 ярдов отправил мяч за ворота, несмотря на отличный удар Дарко Лазовича. Ондржей Дуда последовал за ним и создал немало трудностей для вратаря Пьетро Терраччано, но вскоре «Фиорентина» забила второй гол. После того как Родриго Мандрагора навесил в штрафную площадь, Артур Кабрал сделал счет 2:0 в пользу гостей.

Во втором тайме веронцы попытались изменить ситуацию в свою пользу, и перед воротами Терраччано было создано много ситуаций. За три минуты до конца Лазович вновь создал отличный шанс, получив мяч на голову Адольфо Гайича, удар которого, однако, пришелся в перекладину.

Но и «Фиорентина» получила третий гол, несколько секунд спустя при довольно странных обстоятельствах. Мандрагора упал на землю, и игрок «Вероны» пошел проверить, что происходит, в то же время гости совершили быстрый фол, и Бираги взял мяч, увидев, что вратарь Монтипо не на своей линии, перебросил его через него, сделав счет 3:0. Игроки хозяев гневно окружили судью Федерико Ла Пенья в центре поля, но он не изменил своего решения.