Франция не впечатлила, но обыграла Ирландию

Франция одержала тяжелую победу над Ирландией со счетом 1:0 и возглавила группу B отборочного турнира Евро-2024. «Петухи» разочаровали в атаке и выиграли без блеска благодаря голу защитника Бенжамена Павара.

Павар открыл счет на 50-й минуте ударом издалека, которому помогла перекладина. Это был первый точный удар в матче.

На последних минутах голкиперу Майку Меньян пришлось спасать три очка для Франции двумя подряд отличными спасениями. В другом матче этой группы Нидерланды обыграли дома аутсайдера Гибралтар со счетом 3:0.

Защитник стал героем для «тюльпанов», так как Натан Аке забил дважды после того, как Мемфис Депай открыл счет. В турнирной таблице Франция лидирует с 6 очками, опережая Грецию и Нидерланды с 3 очками.