Футбольные боги останавливают матч «Порту» — «Интер» в драме для фильма

Футбольные боги останавливают матч

От «Порту» отвернулись футбольные боги и самым болезненным образом выбыли из Лиги чемпионов, не сумев сломить «Интер» в ответном полуфинальном матче — 0:0 дома. После 0:1 в Милане именно «сине-черные» выходят вперед, но они знают, что должны благодарить удачу и за это.

Лига чемпионов

Интер» выиграл первый матч благодаря большой дозе спортивного везения — Ромелу Лукаку добил мяч в перекладину, забив единственный гол на последних минутах первого матча.

А какие последние минуты он провел в Порту… Это еще предстоит выяснить.

Смотрите репортажи из Порто — INTER>>

Хозяева бросили все силы вперед, загнав в угол штрафной площади итальянского гранда и пытаясь взять форт. Добавленные семь минут наступили после 90-й, в которой «драконы» также имели ситуации, но не реализовали их. Но именно в компенсированное время началась большая драма.

Первый удар Мартинеса пришелся в сетку, но Дензел Дамфрис подставил ногу и мяч отлетел от линии ворот. Стадион все еще гудел от волнения, когда пас центрового попал на голову иранской звезды Мехди Тареми, который забил с близкого расстояния. Но вратарь Андре Онана одной рукой отбил отскок от перекладины, и никто не смог пополнить сетку ворот.

И еще через 5 секунд — еще один центровой, Марко Груич пробил головой, Онана только посмотрел на мяч, но он попал в перекладину и снова не вошел, снова некому было в подкате добить его!

Редкие сцены в футболе, когда сантиметры трижды решают в пользу одной команды. Интер» выстоял, бурно праздновал после окончания матча и впервые за 12 сезонов стал четвертьфиналистом Лиги чемпионов.

Другие рейтинговые команды:

Челси», «Манчестер Сити», «Бавария», «Бенфика», «Милан».

В среду состоятся матчи-реванши «Реал» — «Ливерпуль» (5:2 в первом матче) и «Наполи» — «Айнтрахт» (2:0).