Героический Кузманов спас шесть матчевых мячей

Болгарский игрок Кубка Дэвиса Димитар Кузманов героически вышел во второй круг теннисного турнира Chalenger hard court в Пуне (Индия) с призовым фондом 130 000 долларов США.

Кузманов спас шесть матч-болов и расправился с квалификатором Макото Очи (Япония) со счетом 5:7, 7:6(1), 6:2 после 3:17 часов игры.

29-летний уроженец Пловдива, занимающий в настоящее время 204-е место в мировом рейтинге, упустил преимущество 5:3 в первом сете, в котором леворукий Очи переломил ход игры, взяв четыре гейма подряд. Во втором сете Кузманов упустил ранний брейк-пойнт и при счете 3:5 отыграл отставание 15:40 на своей подаче, реализовав в общей сложности шесть матч-пойнтов.

Ему удалось сделать брейк при счете 5:5, а затем он уверенно выиграл тай-брейк и сравнял счет.

В третьем сете болгарин сделал серию из пяти геймов подряд и одержал победу.

Кузманов выбыл в Бенгалуру

Болгарин был остановлен в 1/4 финала

Благодаря этому успеху Кузманов обеспечил себе $2 105 и 9 очков в мировой рейтинг, а за место в четвертьфинале он сыграет с победителем матча между третьим номером посева Максом Перселлом (Австралия) и индийцем Мукундом Сасикумаром, которые играют сегодня позже.