Гол «Арсенала» в матче со «Спортингом» — спасение

Гол

Спортинг (Лиссабон) и Арсенал сыграли в захватывающую ничью 2:2 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы на стадионе «Эстадио Жозе Алваладе». Мячи» вырвали удачу, когда второй гол был забит после гола Хидемасы Мориты.

На 22-й минуте Вильям Салиба вывел гостей из Лондона вперед, но спустя еще 12 минут игры Гонсало Инасио сравнял счет.

После перерыва, на 55-й минуте, хозяева изменили счет в свою пользу благодаря голу Паулиньо. Однако через семь минут после передачи Гранита Джаки мяч, отклонившись в сторону Хидемасы Мориты, влетел в ворота Адена — 2:2, и до конца матча ударов больше не было.

Матч-реванш на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне состоится 16 марта в 22:00.

Байер» (Леверкузен) вышел в 1/4 финала, обыграв дома «Ференцварош» со счетом 2:0. Первый гол забил Керим Демирбай на 10-й минуте. Счет оставался таким до 86-й минуты, когда Эдмонд Тапсоба увеличил преимущество «аспириновых».

Другая немецкая команда Union (Berlin) и Union Saint-Gilois провели драматичный матч, который закончился со счетом 3:3, после того как гости из Бельгии трижды вырывались вперед.

ЛИГА ЕВРОПЫ

Унион (Берлин) — Унион Сен-Жилуа 3:30:1 Виктор Бонифаций (28), 1:1 Йосип Юранович (42), 1:2 Йорбе Вертесен (58), 2:2 Робин Кнохе (69), 2:3 Виктор Бонифаций (72), 3:3 Свен Михель (89)

Рома — Реал Сосьедад 2:01:0 Стефан Эль Шаарави (13), 2:0 Мараш Кумбула (87)

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИИ

Лацио — АЗ Алкмаар 1:21:0 Педро (18), 1:1 Вангелис Павлидис (45), 1:2 Милош Керкес (62)

АЕК (Ларнака) — Вест Хэм 0:20:1 Mihail Antonio (36), 0:2 Mihail Antonio (45+1)

Шериф (Тирасполь) — Ницца 0:10:1 Аюб Амрауи (45+4)

Андерлехт — Вильярреал 1:10:1 Ману Тригерос (28), 1:1 Андерс Дрейер (57)