Гол с центра и пенальти выбили «Арсенал» из Европы

Гол с центра и пенальти выбили

Арсенал» до конца сезона будет играть только в Премьер-лиге после неожиданного выбывания в полуфинале Лиги Европы.

Уступив по пенальти лиссабонскому «Спортингу», «Оружейники» продолжат поиски первого европейского трофея с 1994 года.

Матч на «Эмирейтс» закончился со счетом 1:1 в основное время (после 2:2 в первом в Португалии), а в серии пенальти команда Рубена Аморима победила со счетом 5:3 и вышла в четвертьфинал.

Поединок был полон интересных моментов и драматизма. Арсенал» вышел вперед на 19-й минуте благодаря голу Гранита Джаки, но во втором тайме «Спортинг» играл очень хорошо и сравнял счет благодаря удивительному голу Поте с центра поля.

24-летний полузащитник эффектно перебросил вратаря сборной Англии Аарона Рамсдейла и перевел игру в дополнительное время. Там «Арсенал» надавил и попал в перекладину через Леандро Троссарда, но так и не смог забить победный гол.

В серии пенальти за «Артиллеристов» промахнулся только бразилец Габриэль Мартинелли. Это оказалось роковым.

В другом матче турнира «Реал Сосьедад» и «Рома» сыграли вничью 0:0, и таким образом команда Жозе Моуриньо сохранила преимущество в два мяча с первого матча.

Португальский наставник пытается завоевать с «Вулвз» второй подряд европейский трофей после триумфа в Лиге конференции в прошлом сезоне.