Гол Жиру положил конец тяжелому кризису «Милана

Гол Жиру положил конец тяжелому кризису

После ужасного последнего месяца, в котором «Милан» взял всего два очка, потерпел четыре поражения подряд и вылетел из Кубка, у «россонери» наконец-то появился повод для радости.

Причина — минимальная победа 1:0 над «Торино», которую «Милан» одержал в начале 22-го тура Серии А.

Именно поражение от «Торино» в Кубке Англии положило начало ужасному периоду в жизни красно-черных, а затем последовала череда унизительных результатов.

Среди них были 0:4 от «Лацио», 2:5 от «Сассуоло» и всего 0:4 от городского соперника «Интера» в двух матчах.

Кризис был ужасным в плане игры и результатов, но удар головой Оливье Жиру положил конец мучениям.

Он сделал это после мастерского гола головой на 62-й минуте, когда получил передачу по центру от своего соотечественника Тео Эрнандеса и идеально отправил мяч в противоположный угол — 1:0 в пользу «Милана».

«Россонери», сыгравшие не самую сильную игру, все же сумели сделать самое главное — удержать преимущество и завоевать столь необходимые очки.

Три очка, которые «Милан» не выигрывал с первой игры года 4 января. Очки, полученные от претендента на защиту титула, позволили команде на 18 очков оторваться от лидирующего «Наполи» перед началом этого тура.

Очков теперь 15, но «Милан» будет бороться за четверку сильнейших, а там все очень непросто. При условии, что у «россонери» на одну игру больше, чем у других команд, ситуация выглядит следующим образом.