Григор Димитров получил травму и быстро закончил выступление в Индиан-Уэллсе (видео)

Лучший болгарский теннисист Григор Димитров выбыл на «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе после первого же матча.

Грегор

Болгарин снялся с матча с австралийцем Джейсоном Кублером после 6:2, 6:7(5), 0:3, так как получил травму ноги в конце второго сета.

Григор убедительно выиграл первую партию, но во второй он не смог усложнить подачу соперника и дело дошло до тай-брейка, в котором он уступил 5:7 по очкам. Затем в третьей партии он проиграл три гейма подряд и пожал руку своему сопернику.

посмотреть отчет >>

Таким образом, впервые в этом году болгарин выбыл из турнира после первого же матча, и это будет стоить ему 170 очков из его актива, так как в прошлом году он не смог защитить свой четвертьфинал.

Его игра сегодня началась с брейка во второй партии, который он с трудом отстоял, дважды выходя из ситуаций 15:40 на своей подаче. Однако он выстоял и в конце снова сделал брейк — 6:2. В этой партии ему удалось сделать восемь эйсов против одного у соперника, и это принесло ему необходимое успокоение.

Во втором сете он упустил возможность сделать ранний брейк, а Кублер стал подавать гораздо лучше, и логичным исходом был тай-брейк. Однако проблемы болгарина проявились и на нем, так как он получил травму в концовке и уступил 5:7 по очкам.

Он начал приседать и показывать, что плохо себя чувствует, и хотя в третьем сете он сделал несколько хороших очков с возврата, он проиграл первые три гейма и сдался.

Он остается в парном турнире в тандеме с Хубертом Хуркачем, но неизвестно, позволит ли ему травма сыграть в матче второго круга.