Григор Димитров проиграл Карлосу Алькарасу и выбыл из турнира в Мадриде

Наш лучший теннисист Григор Димитров проиграл испанцу Карлосу Алькарасу со счетом 2:6, 5:7 в матче, который длился ровно полтора часа. Таким образом, болгарин не смог квалифицироваться в восьмой круг турнира серии Мастерс с призовым фондом 7,7 миллиона евро.

В первом сете испанский подросток, которому через несколько дней исполнится 20 лет, был убедителен. Алькарас брал все свои подачи и сделал два брейка на подачах Димитрова.

Алькарас сделал брейк на первой подаче болгарина, а затем повел 2:0. В седьмом гейме второй номер мирового рейтинга снова сделал брейк и повел 5:2, а затем взял свою подачу, не отдав сопернику ни очка. Первый сет продолжался чуть более получаса.

Во втором сете Григор Димитров играл на более высоком уровне и стал лучше подавать. В начале он уверенно брал геймы на своей подаче, а в шестом добился двух брейк-пойнтов, реализовав второй при счете 4:2. Однако болгарин не смог закрепить хороший импульс в своей игре, проиграв свою подачу в следующем же гейме, не сумев выиграть ни одного гейма. Алькарас сравнял счет, а затем счет стал 5:5. В этот решающий момент испанец снова сделал брейк в ключевой момент, а затем выиграл свою подачу, реализовав последнее очко матча техничным коротким ударом.

Григор Димитров сделал в два раза больше невынужденных ошибок, чем испанец — 8 против 4, и имел меньший процент выигранных очков на первой и второй подачах, а также на перехватах.

В следующем раунде Карлос Алькарас сыграет с Александром Зверевым. Это было второе поражение Димитрова в двух матчах с этим соперником, так как впервые он проиграл год назад в Париже.