Григор Димитров узнал имя своего первого соперника на старте Australian Open

Григор Димитров сыграет с россиянином Асланом Карацевым в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, который стартует в понедельник.

Димитров, занимающий 27-ю строчку рейтинга, был полуфиналистом турнира 2017 года.

Игрок из Хасково, занимающий 29-ю строчку рейтинга, будет стремиться взять реванш у Карацева за поражение в четвертьфинале в Мельбурне в 2021 году со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2.

В настоящее время 29-летний россиянин занимает 52-е место в мировом рейтинге, а его лучший результат на Australian Open — полуфинал в 2021 году.

Болгарин также имеет одну победу над Карацевым со счетом 6:1, 1:6, 6:2 в Сан-Диего два сезона назад.

Димитров может встретиться с девятикратным чемпионом Новаком Джоковичем (Сербия) уже в третьем круге. Джокович, занимающий четвертое место, стартует против испанца Роберто Карбайеса Баэны. В этой же четверти местный любимец Ник Киргиос, посеянный 19-м, стартует против россиянина Романа Сафюлина.

Защищающий чемпион и лидер графика Рафаэль Надаль (Испания) в первом круге сыграет с британским левшой Джеком Дрейпером, а второй номер посева прошлого сезона в Мельбурне и 7-й номер рейтинга Даниил Медведев из России начнет с Маркосом Хироно (США). Эти двое находятся в верхней четверти расписания, что означает, что они могут встретиться уже в четвертьфинале.

Стефанос Циципас, полуфиналист двух предыдущих лет и 3-й номер посева, начнет матч против Кентена Али (Франция), а у занявшего второе место Каспера Рууда (Норвегия), который в прошлом сезоне дошел до финалов турниров Большого шлема во Франции и США, соперником в первом круге будет Томаш Махач (Чехия).