Грузия и Норвегия предложили зрелище, но без победителя

Во вторник вечером сборные Грузии и Норвегии многообещающе начали программу европейского отборочного турнира. Обе команды не победили друг друга в матче группы А, но ничья 1:1 на стадионе в Батуми подарила всем зрителям великолепное зрелище, которое могло закончиться гораздо более серьезным результатом.

Для грузин это был первый отборочный матч после отдыха в первом раунде, так как команд в группе пять. Норвежцы, напротив, не смогли взять три очка во втором матче подряд после того, как в первом проиграли фаворитам Испании со счетом 3:0.

Александр Сьорлот, который возглавил норвежскую атаку в отсутствие травмированного Эрлинга Холланда, вывел гостей вперед спустя всего четверть часа — 1:0.

Хозяевам пришлось ждать более 40 минут, чтобы сравнять счет, но они порадовали своих болельщиков отличной атакой, которую успешно завершил Жорж Микаутадзе. Нападающий французского происхождения оказался один против вратаря ровно через час игры и не ошибся, сделав счет 1:1.

К концу матча главными действующими лицами были Мартин Йодегор из Норвегии и Хвича Кварацхелия из Грузии. Эти две молодые звезды старались вести свои команды вперед, почти каждая атака обязательно проходила через них, и перед самым концом Йодегор упустил фантастический шанс, послав мяч высоко над пустыми воротами с расстояния не более 7-8 ярдов. Игра закончилась с 32 ударами, которые разделили между собой соперники

На последней шестой минуте дополнительного времени VAR искал пенальти в пользу Норвегии, но он не был назначен.

Сегодня вечером Испания и Шотландия, у которых по три очка, встретятся в Глазго. Другая команда в этой группе — Кипр.