Харри Кейн забивает за сборную Англии в победе 2:1 над Италией в Неаполе

Харри Кейн побил рекорд всех времен по забитым голам в составе сборной Англии, забив свой 54-й мяч в ворота «островитян» со счетом 2:1 в стартовом матче отборочного турнира Евро 24 против сборной Италии.

Капитан сборной Англии реализовал пенальти на 44-й минуте матча группы С в Неаполе после подачи Джованни ди Лоренцо.

Нападающий «Тоттенхэма» достиг рекордной цифры в 81 матче.

В прошлом месяце Кейн побил рекорд «Тоттенхэма» по количеству забитых мячей, забив свой 267-й гол за клуб с детства, превзойдя показатель, установленный иконой клуба Джимми Гривзом в 1960-х годах.

В остальном, игроки Гарета Саутгейта уже были впереди благодаря голу Деклана Райса, когда капитан Кейн забил пенальти на 44-й минуте, опередив Уэйна Руни, и помог Англии одержать комфортную победу в группе С над чемпионами Европы.

Маттео Ретеги забил за итальянцев, но, несмотря на поздний натиск и удаление Люка Шоу за 10 минут до конца, они не смогли сравнять счет.

Результаты и бомбардиры в отборочных матчах Евро 2024 23 марта:

Группа Sitalia — Англия 1:20:1 Деклан Райс (13), 0:2 Харри Кейн (44), 1:2 Маттео Ретеги (56)

Северная Македония — Мальта 2:11:0 Элиф Эльмас (66), 2:0 Дарко Чурлинов (72), 2:1 Янник Янкам (85)

Группа Казахстан — Словения 1:21:0 Максим Самородов (23), 1:1 Давид Брекало (47), 1:2 Жан Випотник (78)

Дания — Финляндия 3:11:0 Расмус Хёйлунд (21), 1:1 Оливер Антман (54), 2:1 Расмус Хёйлунд (82), 3:1 Расмус Хёйлунд (90+3)

Сан-Марино — Северная Ирландия 0:20:1 Дион Чарльз (24), 0:2 Дион Чарльз (55)

Группа JP Португалия — Лихтенштейн 4:01:0 Жоао Кансело (8), 2:0 Бернарду Силва (47), 3:0 Криштиану Роналду (51), 4:0 Криштиану Роналду (63)

Словакия — Люксембург 0:0

Босния и Герцеговина — Исландия 3:01:0 Раде Крунич (14), 2:0 Раде Крунич (40), 3:0 Амар Дедич (63)