Хебер («Пазарджик») квалифицировался в групповой этап Лиги чемпионов!

Хебер (

Хебер (Пазарджик) второй сезон подряд квалифицировался в групповой этап мужской волейбольной Лиги чемпионов. Чемпион Болгарии выиграл со счетом 3:1 (26:28, 25:20, 25:17, 25:10) у загребского «Младоста» после 102 минут игры.

Главный тренер команды «Пазарджик» Камило Плачи начал игру с Александром Тушем, Петром Премовичем, Якопо Масари, Тодором Алексиевым, Виктором Йосифовым, Николаем Николовым и либеро Теодором Салпаровым.

На глазах у более чем 600 зрителей хорваты повели в счете 10:7, а Хебер довел счет до 18:16 в свою пользу, но в конце партии волейболисты «Младоста» оказались настойчивее и одержали убедительную победу со счетом 28:26.

Это не смутило «Тигров», и они начали переломный момент во второй половине игры, значительно сократив количество ошибок. Включение Симона Хирша оказало серьезное влияние на ход матча, и болгарский чемпион сравнял счет после 25:20.

В третьем сете, который оказался решающим для окончательного исхода поединка, «Тигры» не испытали трудностей и вели 10:7 и 20:14, закончив его со счетом 25:17.

В последней партии Хебер был полным хозяином поля и завершил матч со счетом 25:10, выиграв во второй раз у этого соперника после сильной атакующей игры.

Тодор Алексиев набрал 17 очков за болгарскую команду, а его товарищ по команде Якопо Масари добавил еще 10.

Клеменс Эккер набрал 15 очков для хозяев.

Христо Стоичков: Волейбол продолжает оставаться лицом болгарского студенческого спорта